• Точка роста

С 1 сентября 2020 года на базе нашей школы действует региональный проект «Современная школа» в форме Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

Региональный проект «Современная школа» нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами. На протяжении шести лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» — структурное подразделение нашей школы. Все образовательных организации, на базе которых создаются аналогичные Центры, образуют федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Цели Центра

1. Создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей.
    2. Обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Задачи Центра

• Охват своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100%  обучающихся образовательной организации, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».
    • Обеспечение не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в образовательной организации дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Рекомендуется также использование инфраструктуры Центра во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Виртуальное путешествие

Как совершить путешествие не выходя из дома? Как покататься на американских горках прямо в школьном кабинете? А также оказаться в центре событий любимого мультфильма? Помогут современные технологии!

11 марта учащиеся 4 класса нашей школы прямо в кабинете информатики Центра «Точка роста» покатались на американских горках.  Стоило им надеть VR-шлем — и вот они уже в центре событий. Также ребята пообщались с роботом-сортировщиком, предлагая ему разноцветные детали. Посмотрели, как  другой робот легко собирает кубик Рубика.

Ребята получили много эмоций, а новые увлекательные путешествия ещё ждут их впереди!

Программы учебных предметов

Дополнительные общеразвивающие программы