Единый общероссийский номер детского телефона доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно)

Уважаемые учащиеся, родители, законные представители, педагоги!

В нашей школе оказываются следующие виды помощи в трудной жизненной ситуации:

Зачем нужна школе психологическая служба?

Основной целью деятельности службы является психологическое сопровождение личностной и социальной адаптации детей и подростков в процессе обучения в школе, а также психологическое обеспечение индивидуализации и гуманизации педагогического процесса.

Задачи психолого-педагогического сопровождения:

• оказание психологической и педагогической помощи в успешной адаптации каждого ребенка в новых социальных условиях;
    • создание атмосферы безопасности и доверия в системе педагог-ребенок-родитель.

Психологическая помощь осуществляется психологом Гнатко Кристиной Игоревной

Телефон психолога: +7(48457)2-36-43

E-mail: mokroe2020@yandex.ru

Время приёма: понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 15.30

План работы школы по профилактике правонарушений

Гнатко кристина игоревна

Уполномоченный по правам ребёнка

Компетенция Уполномоченного по правам участников образовательных отношений в школе

Должность Уполномоченного по правам человека была учреждена Конституцией Российской Федерации в 1993 году (предусмотрена пунктом «д» части 1 статьи 103). Данная должность призвана дополнить существующие средства защиты прав и свобод человека и гражданина.

ОМБУДСМЕН: "лицо, уполномоченное парламентом осуществлять контроль за соблюдением законных прав и интересов граждан в деятельности органов исполнительной власти и должностных лиц" (Энциклопедический словарь "Конституция Российской Федерации").

Уполномоченный по правам участников образовательных отношений в школе - это неофициальное лицо, избранное школьным сообществом и утвержденное Советом школы (Управляющим советом), наделяется полномочиями отслеживать соблюдение законных прав и интересов учащихся, учителей и родителей, разбирать конфликтные ситуации, заниматься правовым воспитанием, образованием и профилактикой нарушения прав всех участников образовательного процесса. Приоритетным направлением деятельности Уполномоченного является защита прав детей.

Уполномоченный по правам в образовательном учреждении – ЭТО взрослый участник образовательных отношений (не член администрации), к которому можно обратиться если:

• считаете, что Ваши права или права Вашего ребенка нарушены как участника образовательных отношений;
    • возникло недопонимание между Вами, Вашим ребенком и учителем, классным руководителем, администрацией школы;
    • Вам необходима правовая консультация (в рамках функционирования школы);
    • интересуетесь информацией о существующих нормативных и гигиенических требованиях к организации учебного процесса;
    • хотите внести предложения по усовершенствованию и развитию образовательного учреждения.

На должности уполномоченного в нашей школе Себекина Людмила Ивановна. Вы можете обратиться к ней по телефону: 8 910 511 80 62

Уполномоченный по правам ребёнка в МКОУ Мокровская СОШ
    Себекина Людмила Ивановна

Куда ещё можно обратиться